火 车 时 刻 表 |
车次 | G8683 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 峨眉山 | ||
发车时间 | 06:42 | ||
到站时间 | 11:36 | ||
全程时间 | 4小时54分 | ||
终点站 | 贵阳北 | ||
总里程 | 811公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 峨眉山 | ---- | 06:42 | 0分 | - |
2 | 乐山 | 06:57 | 06:59 | 2分 | - |
3 | 眉山东 | 07:17 | 07:19 | 2分 | - |
4 | 彭山北 | 07:27 | 07:29 | 2分 | - |
5 | 双流机场 | 07:47 | 07:49 | 2分 | - |
6 | 成都南 | 08:00 | 08:06 | 6分 | - |
7 | 重庆西 | 09:28 | 09:34 | 6分 | - |
8 | 贵阳北 | 11:36 | - | 0分 | - |