火 车 时 刻 表 |
车次 | G9882 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 13:00 | ||
到站时间 | 20:58 | ||
全程时间 | 7小时58分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年07月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | ---- | 13:00 | 0分 | - |
2 | 丰城东 | 13:26 | 13:28 | 2分 | - |
3 | 樟树东 | 13:39 | 13:41 | 2分 | - |
4 | 吉水西 | 14:05 | 14:07 | 2分 | - |
5 | 吉安西 | 14:16 | 14:18 | 2分 | - |
6 | 泰和 | 14:31 | 14:33 | 2分 | - |
7 | 赣县北 | 15:07 | 15:09 | 2分 | - |
8 | 于都 | 15:24 | 15:26 | 2分 | - |
9 | 瑞金 | 15:53 | 15:55 | 2分 | - |
10 | 长汀南 | 16:11 | 16:13 | 2分 | - |
11 | 冠豸山 | 16:34 | 16:36 | 2分 | - |
12 | 龙岩 | 17:03 | 17:07 | 4分 | - |
13 | 南靖 | 18:05 | 18:18 | 13分 | - |
14 | 漳州 | 18:37 | 18:39 | 2分 | - |
15 | 厦门北 | 18:59 | 19:01 | 2分 | - |
16 | 晋江 | 19:19 | 19:21 | 2分 | - |
17 | 泉州 | 19:30 | 19:32 | 2分 | - |
18 | 莆田 | 20:03 | 20:05 | 2分 | - |
19 | 福州南 | 20:34 | 20:40 | 6分 | - |
20 | 福州 | 20:58 | - | 0分 | - |