火 车 时 刻 表 |
车次 | k1076 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 23:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | ---- | 23:45 | ---- | - |
2 | 涪陵 | 00:49 | 00:53 | 4 | - |
3 | 黔江 | 03:36 | 03:48 | 12 | - |
4 | 龙山北 | 04:49 | 04:52 | 3 | - |
5 | 张家界西 | 06:10 | 06:30 | 20 | - |
6 | 08:07 | 08:19 | 12 | - | |
7 | 常德 | 09:12 | 09:18 | 6 | - |
8 | 益阳 | 10:48 | 10:58 | 10 | - |
9 | 长沙 | 12:20 | 13:07 | 47 | - |
10 | 株洲 | 14:05 | 14:25 | 20 | - |
11 | 醴陵 | 14:53 | 14:57 | 4 | - |
12 | 萍乡 | 15:21 | 15:25 | 4 | - |
13 | 宜春 | 16:06 | 16:10 | 4 | - |
14 | 新余 | 16:44 | 16:48 | 4 | - |
15 | 鹰潭 | 19:07 | 19:20 | 13 | - |
16 | 上饶 | 20:29 | 20:33 | 4 | - |
17 | 衢州 | 00:11 | 00:14 | 3 | - |
18 | 金华 | 01:20 | 01:35 | 15 | - |
19 | 义乌 | 02:23 | 02:27 | 4 | - |
20 | 诸暨 | 02:53 | 02:57 | 4 | - |
21 | 绍兴 | 04:03 | 04:07 | 4 | - |
22 | 余姚 | 04:51 | 04:55 | 4 | - |
23 | 宁波 | 05:45 | - | ---- | - |