火 车 时 刻 表 |
车次 | k1081 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 乌鲁木齐 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 齐齐哈尔 | ---- | 06:28 | ---- | - |
2 | 大庆西 | 07:41 | 07:45 | 4 | - |
3 | 肇东 | 08:50 | 08:53 | 3 | - |
4 | 哈尔滨 | 09:37 | 09:52 | 15 | - |
5 | 扶余 | 11:01 | 11:03 | 2 | - |
6 | 德惠 | 11:40 | 11:42 | 2 | - |
7 | 长春 | 12:55 | 13:02 | 7 | - |
8 | 公主岭 | 13:54 | 13:56 | 2 | - |
9 | 四平 | 14:35 | 14:37 | 2 | - |
10 | 铁岭 | 15:46 | 15:48 | 2 | - |
11 | 沈阳北 | 16:37 | 16:45 | 8 | - |
12 | 大虎山 | 18:18 | 18:24 | 6 | - |
13 | 沟帮子 | 18:52 | 18:55 | 3 | - |
14 | 锦州 | 19:39 | 19:45 | 6 | - |
15 | 山海关 | 22:00 | 22:06 | 6 | - |
16 | 唐山 | 00:07 | 00:12 | 5 | - |
17 | 天津 | 02:04 | 02:14 | 10 | - |
18 | 衡水 | 05:31 | 06:10 | 39 | - |
19 | 辛集 | 06:41 | 06:45 | 4 | - |
20 | 石家庄北 | 07:46 | 08:16 | 30 | - |
21 | 阳泉北 | 09:22 | 09:36 | 14 | - |
22 | 太原 | 10:35 | 11:13 | 38 | - |
23 | 汾阳 | 12:23 | 12:25 | 2 | - |
24 | 吕梁 | 13:12 | 13:19 | 7 | - |
25 | 绥德 | 14:18 | 14:22 | 4 | - |
26 | 靖边 | 15:49 | 15:55 | 6 | - |
27 | 定边 | 17:07 | 17:17 | 10 | - |
28 | 中宁东 | 19:27 | 19:33 | 6 | - |
29 | 中卫 | 20:17 | 20:32 | 15 | - |
30 | 谭家井 | 22:40 | 22:44 | 4 | - |
32 | 武威 | 00:09 | 00:15 | 6 | - |
33 | 金昌 | 00:58 | 01:04 | 6 | - |
34 | 张掖 | 02:57 | 03:03 | 6 | - |
35 | 嘉峪关 | 05:27 | 05:40 | 13 | - |
36 | 玉门 | 07:03 | 07:05 | 2 | - |
37 | 疏勒河 | 07:25 | 07:28 | 3 | - |
38 | 柳园 | 10:46 | 10:52 | 6 | - |
39 | 哈密 | 14:01 | 14:09 | 8 | - |
40 | 鄯善 | 16:55 | 17:02 | 7 | - |
41 | 吐鲁番 | 18:37 | 18:43 | 6 | - |
42 | 乌鲁木齐 | 20:43 | - | ---- | - |