火 车 时 刻 表 |
车次 | k1116 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:11 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | - | 19:11 | ---- | - |
2 | 达拉特西 | 19:39 | 19:47 | 8 | - |
3 | 东胜西 | 20:48 | 20:55 | 7 | - |
4 | 鄂尔多斯 | 21:15 | 21:25 | 10 | - |
5 | 榆林 | 23:19 | 23:29 | 10 | - |
6 | 吕梁 | 01:45 | 01:50 | 5 | - |
7 | 汾阳 | 02:42 | 03:30 | 48 | - |
8 | 文水 | 03:44 | 03:57 | 13 | - |
9 | 太原 | 04:52 | 05:16 | 24 | - |
10 | 阳泉北 | 06:14 | 06:17 | 3 | - |
11 | 石家庄北 | 07:22 | 07:39 | 17 | - |
12 | 定州 | 09:05 | 09:17 | 12 | - |
13 | 保定 | 09:54 | 09:58 | 4 | - |
14 | 北京西 | 11:45 | - | ---- | - |