火 车 时 刻 表 |
车次 | k1256 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 07:33+2 | ||
到站时间 | 35小时33分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州 | - | 20:00 | ---- | - |
2 | 青田 | 20:52 | 20:54 | 2 | - |
3 | 丽水 | 21:58 | 22:00 | 2 | - |
4 | 缙云 | 22:32 | 22:34 | 2 | - |
5 | 永康 | 23:05 | 23:07 | 2 | - |
6 | 武义 | 23:27 | 23:30 | 3 | - |
7 | 金华南 | 00:08 | 00:20 | 12 | - |
8 | 金华 | 00:47 | 01:03 | 16 | - |
9 | 衢州 | 01:57 | 02:00 | 3 | - |
10 | 上饶 | 03:18 | 03:22 | 4 | - |
11 | 鹰潭 | 04:30 | 04:36 | 6 | - |
12 | 南昌 | 06:14 | 06:25 | 11 | - |
14 | 阳新 | 08:39 | 08:43 | 4 | - |
15 | 黄石 | 09:11 | 09:15 | 4 | - |
16 | 鄂州 | 09:37 | 09:41 | 4 | - |
17 | 武昌 | 10:48 | 11:13 | 25 | - |
18 | 应城 | 12:27 | 12:30 | 3 | - |
19 | 京山 | 13:11 | 13:14 | 3 | - |
20 | 钟祥 | 13:57 | 14:04 | 7 | - |
21 | 荆门 | 14:42 | 14:44 | 2 | - |
22 | 当阳 | 15:20 | 15:25 | 5 | - |
23 | 宜昌东 | 16:15 | 16:59 | 44 | - |
24 | 巴东 | 18:49 | 19:12 | 23 | - |
25 | 恩施 | 20:23 | 20:29 | 6 | - |
26 | 利川 | 21:13 | 21:16 | 3 | - |
27 | 万州 | 22:28 | 22:42 | 14 | - |
28 | 达州 | 03:08 | 03:21 | 13 | - |
29 | 南充 | 05:12 | 05:17 | 5 | - |
30 | 遂宁 | 06:03 | 06:05 | 2 | - |
31 | 成都东 | 07:33 | - | ---- | - |