火 车 时 刻 表 |
车次 | K1368 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大同 | ||
发车时间 | 07:48 | ||
到站时间 | 08:15 | ||
全程时间 | 24小时27分 | ||
终点站 | 武昌 | ||
总里程 | 1393公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同 | - | 07:48 | 0分 | - |
2 | 山阴 | 08:45 | 08:47 | 2分 | - |
3 | 原平 | 09:43 | 09:47 | 4分 | - |
4 | 忻州 | 10:12 | 10:17 | 5分 | - |
5 | 阳曲 | 11:01 | 11:23 | 22分 | - |
6 | 太原 | 11:53 | 12:11 | 18分 | - |
7 | 榆次 | 12:32 | 12:36 | 4分 | - |
8 | 榆社 | 14:31 | 14:34 | 3分 | - |
9 | 武乡 | 15:09 | 15:12 | 3分 | - |
10 | 长治北 | 17:01 | 17:17 | 16分 | - |
11 | 长治 | 17:33 | 17:38 | 5分 | - |
12 | 高平 | 18:32 | 18:36 | 4分 | - |
13 | 晋城 | 19:24 | 19:28 | 4分 | - |
14 | 月山 | 20:18 | 20:41 | 23分 | - |
15 | 关林 | 22:56 | 23:20 | 24分 | - |
16 | 宝丰 | 00:48 | 01:27 | 39分 | - |
17 | 平顶山 | 02:06 | 02:10 | 4分 | - |
18 | 漯河 | 03:13 | 03:21 | 8分 | - |
19 | 驻马店 | 04:03 | 04:18 | 15分 | - |
20 | 信阳 | 05:17 | 05:20 | 3分 | - |
21 | 广水 | 06:07 | 06:19 | 12分 | - |
22 | 花园 | 06:50 | 06:58 | 8分 | - |
23 | 武昌 | 08:15 | - | 0分 | - |