火 车 时 刻 表 |
车次 | k1806 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 银川 | ||
发车时间 | 21:55+1 | ||
到站时间 | 34小时21分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:34 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州 | - | 11:34 | ---- | - |
2 | 海宁 | 12:24 | 12:27 | 3 | - |
3 | 嘉善 | 12:57 | 13:01 | 4 | - |
4 | 上海南 | 13:59 | 14:26 | 27 | - |
5 | 苏州 | 15:33 | 15:37 | 4 | - |
6 | 无锡 | 16:18 | 16:21 | 3 | - |
7 | 常州 | 16:48 | 16:51 | 3 | - |
8 | 丹阳 | 17:18 | 17:21 | 3 | - |
9 | 南京 | 18:24 | 18:32 | 8 | - |
10 | 滁州北 | 19:25 | 20:03 | 38 | - |
11 | 蚌埠 | 21:27 | 21:32 | 5 | - |
12 | 徐州 | 23:22 | 23:30 | 8 | - |
13 | 泰山 | 03:45 | 03:48 | 3 | - |
14 | 德州 | 06:01 | 06:19 | 18 | - |
15 | 衡水 | 07:08 | 07:13 | 5 | - |
16 | 晋州 | 08:03 | 08:05 | 2 | - |
17 | 石家庄北 | 08:54 | 09:00 | 6 | - |
18 | 太原 | 11:23 | 11:49 | 26 | - |
19 | 交城 | 12:36 | 12:39 | 3 | - |
20 | 文水 | 12:50 | 12:53 | 3 | - |
21 | 汾阳 | 13:05 | 13:08 | 3 | - |
22 | 吕梁 | 13:59 | 14:05 | 6 | - |
23 | 柳林南 | 14:24 | 14:27 | 3 | - |
24 | 吴堡 | 14:47 | 14:50 | 3 | - |
25 | 绥德 | 15:18 | 15:23 | 5 | - |
26 | 子洲 | 15:42 | 15:45 | 3 | - |
27 | 靖边 | 16:56 | 17:07 | 11 | - |
28 | 定边 | 18:19 | 18:26 | 7 | - |
29 | 盐池 | 18:48 | 18:57 | 9 | - |
30 | 宁东 | 20:31 | 20:33 | 2 | - |
31 | 银川 | 21:55 | - | ---- | - |