火 车 时 刻 表 |
车次 | K219 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 银川 | ||
发车时间 | 08:40 | ||
到站时间 | 10:10 | ||
全程时间 | 25小时30分 | ||
终点站 | 邯郸 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 银川 | ---- | 08:40 | 0分 | - |
2 | 石嘴山 | 09:16 | 09:18 | 2分 | - |
3 | 惠农 | 09:56 | 10:02 | 6分 | - |
4 | 乌海 | 10:37 | 10:41 | 4分 | - |
5 | 临河 | 12:15 | 12:23 | 8分 | - |
6 | 包头 | 14:35 | 14:55 | 20分 | - |
7 | 呼和浩特东 | 17:27 | 17:37 | 10分 | - |
8 | 集宁南 | 19:02 | 19:08 | 6分 | - |
9 | 丰镇 | 20:38 | 20:44 | 6分 | - |
10 | 大同 | 21:28 | 21:38 | 10分 | - |
11 | 阳高 | 22:21 | 22:23 | 2分 | - |
12 | 柴沟堡 | 23:30 | 23:33 | 3分 | - |
13 | 张家口南 | 00:16 | 00:22 | 6分 | - |
14 | 宣化 | 00:41 | 00:44 | 3分 | - |
15 | 保定 | 06:26 | 06:29 | 3分 | - |
16 | 正定 | 07:43 | 07:45 | 2分 | - |
17 | 石家庄 | 08:02 | 08:12 | 10分 | - |
18 | 高邑 | 08:41 | 08:43 | 2分 | - |
19 | 邢台 | 09:23 | 09:26 | 3分 | - |
20 | 沙河市 | 09:43 | 09:45 | 2分 | - |
21 | 邯郸 | 10:10 | - | 0分 | - |