火 车 时 刻 表 |
车次 | K280 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 十堰 | ||
发车时间 | 11:20 | ||
到站时间 | 08:52 | ||
全程时间 | 21小时32分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 1358公里 | ||
更新时间 | 2019年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 十堰 | ---- | 11:20 | 0分 | - |
2 | 武当山 | 11:38 | 11:41 | 3分 | - |
3 | 谷城 | 12:31 | 12:34 | 3分 | - |
4 | 襄阳 | 13:40 | 14:07 | 27分 | - |
5 | 南阳 | 15:59 | 16:02 | 3分 | - |
6 | 南召 | 16:43 | 16:46 | 3分 | - |
7 | 鲁山 | 17:26 | 17:32 | 6分 | - |
8 | 平顶山 | 18:26 | 18:33 | 7分 | - |
9 | 漯河 | 20:05 | 20:45 | 40分 | - |
10 | 许昌 | 21:32 | 21:37 | 5分 | - |
11 | 长葛 | 21:52 | 22:03 | 11分 | - |
12 | 郑州 | 22:50 | 23:20 | 30分 | - |
13 | 新乡 | 00:35 | 00:40 | 5分 | - |
14 | 邯郸 | 02:27 | 02:31 | 4分 | - |
15 | 石家庄 | 04:45 | 05:05 | 20分 | - |
16 | 保定 | 06:32 | 06:38 | 6分 | - |
17 | 高碑店 | 07:15 | 07:44 | 29分 | - |
18 | 北京西 | 08:52 | - | 0分 | - |