火 车 时 刻 表 |
车次 | K316 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南宁 | ||
发车时间 | 11:21 | ||
到站时间 | 21:00 | ||
全程时间 | 33小时39分 | ||
终点站 | 西安 | ||
总里程 | 2211公里 | ||
更新时间 | 2020年04月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁 | - | 11:21 | 0分 | - |
2 | 黎塘 | 12:50 | 12:54 | 4分 | - |
3 | 来宾 | 13:39 | 13:44 | 5分 | - |
4 | 柳州 | 14:36 | 14:51 | 15分 | - |
6 | 桂林北 | 17:53 | 18:22 | 29分 | - |
7 | 东安东 | 20:34 | 20:40 | 6分 | - |
8 | 永州 | 21:02 | 21:17 | 15分 | - |
9 | 祁东 | 21:55 | 22:00 | 5分 | - |
10 | 衡阳 | 22:54 | 23:14 | 20分 | - |
11 | 株洲 | 00:39 | 00:45 | 6分 | - |
12 | 长沙 | 01:22 | 01:40 | 18分 | - |
13 | 岳阳 | 03:02 | 03:16 | 14分 | - |
14 | 武昌 | 06:00 | 06:32 | 32分 | - |
15 | 信阳 | 09:13 | 09:19 | 6分 | - |
16 | 唐河 | 12:33 | 12:45 | 12分 | - |
17 | 南阳 | 13:54 | 14:24 | 30分 | - |
18 | 镇平 | 14:53 | 14:56 | 3分 | - |
19 | 内乡 | 15:18 | 15:21 | 3分 | - |
20 | 西峡 | 15:49 | 15:53 | 4分 | - |
21 | 商南 | 16:50 | 16:52 | 2分 | - |
22 | 丹凤 | 17:36 | 17:49 | 13分 | - |
23 | 商洛 | 18:20 | 18:22 | 2分 | - |
24 | 渭南西 | 19:54 | 19:58 | 4分 | - |
25 | 西安 | 21:00 | - | 0分 | - |