火 车 时 刻 表 |
车次 | K318 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | 19:07 | ||
到站时间 | 06:02 | ||
全程时间 | 34小时55分 | ||
终点站 | 南宁 | ||
总里程 | 2211公里 | ||
更新时间 | 2020年04月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | ---- | 19:07 | 0分 | - |
2 | 渭南西 | 19:49 | 19:54 | 5分 | - |
3 | 商洛 | 21:23 | 21:28 | 5分 | - |
4 | 丹凤 | 21:59 | 22:02 | 3分 | - |
5 | 商南 | 23:03 | 23:21 | 18分 | - |
6 | 南阳 | 01:44 | 02:19 | 35分 | - |
7 | 信阳 | 05:04 | 05:40 | 36分 | - |
8 | 广水 | 06:26 | 06:35 | 9分 | - |
9 | 武昌 | 08:53 | 09:18 | 25分 | - |
10 | 岳阳 | 12:05 | 12:15 | 10分 | - |
11 | 长沙 | 13:42 | 14:02 | 20分 | - |
12 | 株洲 | 14:40 | 14:55 | 15分 | - |
13 | 衡阳 | 16:18 | 16:47 | 29分 | - |
14 | 祁东 | 18:08 | 18:18 | 10分 | - |
15 | 祁阳 | 18:37 | 18:42 | 5分 | - |
16 | 永州 | 19:11 | 19:17 | 6分 | - |
17 | 东安东 | 19:38 | 19:41 | 3分 | - |
18 | 全州南 | 20:19 | 20:22 | 3分 | - |
19 | 兴安北 | 20:55 | 20:58 | 3分 | - |
20 | 桂林北 | 21:34 | 21:56 | 22分 | - |
21 | 柳州 | 00:35 | 00:48 | 13分 | - |
22 | 南宁 | 06:02 | - | 0分 | - |