火 车 时 刻 表 |
车次 | k335 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | 09:37+2 | ||
到站时间 | 40小时35分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:02 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长春 | 00:00 | 17:02 | ---- | - |
2 | 九台 | 17:43 | 17:47 | 4 | - |
3 | 吉林 | 18:44 | 19:12 | 28 | - |
4 | 磐石 | 21:15 | 21:19 | 4 | - |
5 | 朝阳镇 | 21:55 | 22:00 | 5 | - |
6 | 梅河口 | 22:35 | 22:43 | 8 | - |
7 | 抚顺北 | 01:22 | 01:25 | 3 | - |
8 | 沈阳 | 02:16 | 02:43 | 27 | - |
9 | 绥中北 | 06:33 | 06:36 | 3 | - |
10 | 山海关 | 07:23 | 07:33 | 10 | - |
11 | 秦皇岛 | 07:53 | 07:56 | 3 | - |
12 | 滦县 | 08:54 | 08:56 | 2 | - |
13 | 唐山 | 09:47 | 09:49 | 2 | - |
14 | 天津 | 11:15 | 11:30 | 15 | - |
15 | 杨柳青 | 11:57 | 11:59 | 2 | - |
16 | 静海 | 12:17 | 12:19 | 2 | - |
17 | 沧州 | 13:02 | 13:06 | 4 | - |
18 | 泊头 | 13:30 | 13:52 | 22 | - |
19 | 德州 | 14:59 | 15:02 | 3 | - |
20 | 平原 | 15:25 | 15:28 | 3 | - |
21 | 济南 | 16:37 | 16:52 | 15 | - |
22 | 泰山 | 17:44 | 17:47 | 3 | - |
23 | 兖州 | 18:45 | 18:48 | 3 | - |
24 | 邹城 | 19:03 | 19:05 | 2 | - |
25 | 滕州 | 19:32 | 19:34 | 2 | - |
26 | 徐州 | 20:53 | 21:01 | 8 | - |
27 | 蚌埠 | 22:47 | 22:52 | 5 | - |
28 | 滁州北 | 00:10 | 00:13 | 3 | - |
29 | 南京 | 00:57 | 01:04 | 7 | - |
30 | 常州 | 02:24 | 02:27 | 3 | - |
31 | 无锡 | 02:54 | 02:57 | 3 | - |
32 | 苏州 | 03:25 | 03:28 | 3 | - |
33 | 上海南 | 04:41 | 05:02 | 21 | - |
34 | 嘉善 | 05:39 | 05:42 | 3 | - |
35 | 海宁 | 06:12 | 06:16 | 4 | - |
36 | 杭州南 | 07:11 | 07:17 | 6 | - |
37 | 绍兴 | 07:46 | 07:50 | 4 | - |
38 | 上虞 | 08:11 | 08:14 | 3 | - |
39 | 宁波 | 09:38 | - | ---- | - |