火 车 时 刻 表 |
车次 | k340 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 09:58+1 | ||
到站时间 | 24小时11分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:47 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 佳木斯 | ---- | 09:47 | ---- | - |
2 | 汤原 | 10:26 | 10:28 | 2 | - |
3 | 带岭 | 12:14 | 12:16 | 2 | - |
4 | 庆安 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
5 | 绥化 | 14:52 | 14:55 | 3 | - |
6 | 呼兰 | 16:02 | 16:04 | 2 | - |
7 | 哈尔滨东 | 16:29 | 17:04 | 35 | - |
8 | 双城堡 | 18:04 | 18:06 | 2 | - |
9 | 扶余 | 18:41 | 18:43 | 2 | - |
10 | 德惠 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
11 | 长春 | 20:20 | 20:38 | 18 | - |
12 | 公主岭 | 21:17 | 21:19 | 2 | - |
13 | 四平 | 21:59 | 22:01 | 2 | - |
14 | 沈阳北 | 00:36 | 00:48 | 12 | - |
15 | 秦皇岛 | 05:51 | 05:56 | 5 | - |
16 | 北戴河 | 06:13 | 06:17 | 4 | - |
17 | 滦县 | 07:02 | 07:05 | 3 | - |
18 | 唐山北 | 07:43 | 07:54 | 11 | - |
19 | 玉田县 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
20 | 三河县 | 08:52 | 08:54 | 2 | - |
21 | 燕郊 | 09:12 | 09:22 | 10 | - |
22 | 北京 | 09:58 | - | ---- | - |