火 车 时 刻 表 |
车次 | k423 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 成都 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:39 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 07:39 | ---- | - |
2 | 余姚 | 08:19 | 08:23 | 4 | - |
3 | 上虞 | 08:47 | 08:51 | 4 | - |
4 | 绍兴 | 09:13 | 09:17 | 4 | - |
5 | 义乌 | 11:25 | 11:30 | 5 | - |
6 | 金华 | 12:10 | 12:16 | 6 | - |
7 | 衢州 | 13:08 | 13:11 | 3 | - |
8 | 婺源 | 14:23 | 14:26 | 3 | - |
9 | 景德镇北 | 15:07 | 15:10 | 3 | - |
10 | 鄱阳 | 15:34 | 15:37 | 3 | - |
11 | 湖口 | 16:26 | 16:30 | 4 | - |
12 | 九江 | 17:00 | 17:06 | 6 | - |
13 | 阳新 | 19:55 | 20:16 | 21 | - |
14 | 黄石 | 20:52 | 20:57 | 5 | - |
15 | 鄂州 | 21:19 | 21:24 | 5 | - |
16 | 武昌 | 22:43 | 23:12 | 29 | - |
17 | 襄州 | 02:24 | 02:40 | 16 | - |
18 | 十堰 | 04:37 | 04:48 | 11 | - |
19 | 安康 | 07:08 | 07:16 | 8 | - |
20 | 万源 | 09:11 | 09:13 | 2 | - |
21 | 宣汉 | 10:09 | 10:12 | 3 | - |
22 | 达州 | 11:02 | 11:12 | 10 | - |
23 | 土溪 | 11:51 | 12:02 | 11 | - |
24 | 营山 | 12:34 | 12:49 | 15 | - |
25 | 蓬安 | 13:02 | 13:06 | 4 | - |
26 | 南充 | 13:33 | 13:37 | 4 | - |
27 | 蓬溪 | 14:26 | 14:29 | 3 | - |
28 | 遂宁 | 14:46 | 14:49 | 3 | - |
29 | 成都 | 16:43 | - | ---- | - |