火 车 时 刻 表 |
车次 | K4237 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 14:35 | ||
到站时间 | 19:54 | ||
全程时间 | 29小时19分 | ||
终点站 | 兰州 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2019年3月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 14:35 | 0分 | - |
2 | 涿州 | 15:19 | 15:22 | 3分 | - |
3 | 保定 | 16:43 | 16:49 | 6分 | - |
4 | 定州 | 18:07 | 18:24 | 17分 | - |
5 | 石家庄 | 19:16 | 19:24 | 8分 | - |
6 | 邢台 | 20:27 | 20:31 | 4分 | - |
7 | 安阳 | 22:04 | 22:33 | 29分 | - |
8 | 鹤壁 | 23:02 | 23:06 | 4分 | - |
9 | 新乡 | 23:45 | 23:52 | 7分 | - |
10 | 郑州 | 01:23 | 01:40 | 17分 | - |
11 | 洛阳 | 03:41 | 03:47 | 6分 | - |
12 | 渭南 | 09:26 | 09:29 | 3分 | - |
13 | 西安 | 11:22 | 11:32 | 10分 | - |
14 | 咸阳 | 11:50 | 11:52 | 2分 | - |
15 | 宝鸡 | 13:46 | 13:52 | 6分 | - |
16 | 天水 | 15:37 | 15:43 | 6分 | - |
17 | 甘谷 | 16:25 | 16:28 | 3分 | - |
18 | 武山 | 16:55 | 16:58 | 3分 | - |
19 | 陇西 | 17:24 | 17:27 | 3分 | - |
20 | 定西 | 18:23 | 18:28 | 5分 | - |
21 | 兰州 | 19:54 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |