火 车 时 刻 表 |
车次 | k44 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 敦煌 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | - | 20:45 | ---- | - |
2 | 沙城 | 22:58 | 22:59 | 1 | - |
3 | 张家口 | 00:04 | 00:10 | 6 | - |
4 | 柴沟堡 | 00:50 | 00:54 | 4 | - |
5 | 大同 | 02:55 | 03:03 | 8 | - |
6 | 丰镇 | 03:39 | 03:41 | 2 | - |
7 | 集宁南 | 05:08 | 05:14 | 6 | - |
8 | 呼和浩特东 | 06:39 | 06:59 | 20 | - |
9 | 萨拉齐 | 08:12 | 08:15 | 3 | - |
10 | 包头 | 09:02 | 09:10 | 8 | - |
11 | 临河 | 11:19 | 11:25 | 6 | - |
12 | 乌海 | 12:54 | 12:58 | 4 | - |
13 | 惠农 | 13:39 | 13:43 | 4 | - |
14 | 石嘴山 | 14:16 | 14:18 | 2 | - |
15 | 银川 | 14:59 | 15:14 | 15 | - |
16 | 青铜峡 | 16:21 | 16:25 | 4 | - |
17 | 中宁 | 17:11 | 17:14 | 3 | - |
18 | 中卫 | 18:09 | 18:24 | 15 | - |
19 | 武威 | 22:03 | 22:09 | 6 | - |
20 | 金昌 | 22:52 | 22:58 | 6 | - |
21 | 山丹 | 00:18 | 00:20 | 2 | - |
22 | 张掖 | 00:56 | 00:59 | 3 | - |
23 | 酒泉 | 03:05 | 03:07 | 2 | - |
24 | 嘉峪关 | 03:26 | 03:38 | 12 | - |
25 | 玉门 | 05:00 | 05:14 | 14 | - |
26 | 瓜州 | 06:38 | 06:42 | 4 | - |
27 | 敦煌 | 08:11 | - | ---- | - |