火 车 时 刻 表 |
车次 | k470 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 无锡 | ||
发车时间 | 12:22+1 | ||
到站时间 | 18小时37分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 赣州 | ---- | 17:45 | ---- | - |
2 | 兴国 | 18:32 | 18:35 | 3 | - |
3 | 泰和 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
4 | 吉安 | 19:51 | 19:55 | 4 | - |
5 | 峡江 | 20:37 | 20:41 | 4 | - |
6 | 新干 | 20:55 | 20:59 | 4 | - |
7 | 鹰潭 | 23:20 | 23:26 | 6 | - |
8 | 上饶 | 00:32 | 00:36 | 4 | - |
9 | 金华 | 04:20 | 04:28 | 8 | - |
10 | 义乌 | 05:17 | 05:22 | 5 | - |
11 | 杭州南 | 07:02 | 07:06 | 4 | - |
12 | 海宁 | 07:55 | 07:58 | 3 | - |
13 | 嘉善 | 08:32 | 08:35 | 3 | - |
14 | 松江 | 08:59 | 09:02 | 3 | - |
15 | 上海南 | 09:29 | 09:52 | 23 | - |
16 | 昆山 | 10:58 | 11:02 | 4 | - |
17 | 苏州 | 11:26 | 11:33 | 7 | - |
18 | 无锡 | 12:22 | - | ---- | - |