火 车 时 刻 表 |
车次 | K4729 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 22:36 | ||
到站时间 | 07:22 | ||
全程时间 | 32小时46分 | ||
终点站 | 海拉尔 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年04月08日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | ---- | 22:36 | 0分 | - |
2 | 廊坊北 | 23:30 | 23:35 | 5分 | - |
3 | 天津 | 00:22 | 00:34 | 12分 | - |
4 | 唐山 | 02:16 | 02:22 | 6分 | - |
5 | 绥中 | 05:37 | 05:40 | 3分 | - |
6 | 兴城 | 06:09 | 06:12 | 3分 | - |
7 | 葫芦岛 | 06:29 | 06:31 | 2分 | - |
8 | 锦州 | 07:10 | 07:18 | 8分 | - |
9 | 沟帮子 | 08:03 | 08:07 | 4分 | - |
10 | 大虎山 | 08:34 | 08:42 | 8分 | - |
11 | 沈阳北 | 10:33 | 10:41 | 8分 | - |
12 | 昌图 | 12:36 | 12:38 | 2分 | - |
13 | 四平 | 13:17 | 13:19 | 2分 | - |
14 | 长春 | 14:32 | 14:42 | 10分 | - |
15 | 德惠 | 15:47 | 15:49 | 2分 | - |
16 | 哈尔滨西 | 17:34 | 18:05 | 31分 | - |
17 | 肇东 | 19:01 | 19:04 | 3分 | - |
18 | 安达 | 19:43 | 19:46 | 3分 | - |
19 | 大庆 | 20:09 | 20:13 | 4分 | - |
20 | 喇嘛甸 | 20:29 | 20:31 | 2分 | - |
21 | 齐齐哈尔 | 21:40 | 22:32 | 52分 | - |
23 | 富拉尔基 | 23:36 | 23:38 | 2分 | - |
24 | 龙江 | 00:14 | 00:16 | 2分 | - |
26 | 扎兰屯 | 01:38 | 01:40 | 2分 | - |
27 | 免渡河 | 04:56 | 04:58 | 2分 | - |
28 | 牙克石 | 05:27 | 05:29 | 2分 | - |
29 | 大雁 | 05:47 | 06:25 | 38分 | - |
30 | 海拉尔 | 07:22 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |