火 车 时 刻 表 |
车次 | K4730 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 海拉尔 | ||
发车时间 | 23:43 | ||
到站时间 | 08:53 | ||
全程时间 | 33小时10分 | ||
终点站 | 北京 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年04月08日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 海拉尔 | ---- | 23:43 | 0分 | - |
2 | 牙克石 | 00:51 | 00:53 | 2分 | - |
3 | 免渡河 | 01:22 | 01:24 | 2分 | - |
5 | 扎兰屯 | 04:30 | 04:32 | 2分 | - |
7 | 富拉尔基 | 06:24 | 06:31 | 7分 | - |
8 | 昂昂溪 | 06:48 | 07:00 | 12分 | - |
9 | 齐齐哈尔 | 07:27 | 08:02 | 35分 | - |
10 | 大庆 | 09:21 | 09:23 | 2分 | - |
11 | 安达 | 09:45 | 09:48 | 3分 | - |
13 | 哈尔滨西 | 11:30 | 11:58 | 28分 | - |
14 | 扶余 | 13:00 | 13:02 | 2分 | - |
15 | 德惠 | 13:39 | 13:41 | 2分 | - |
16 | 长春 | 14:37 | 14:46 | 9分 | - |
17 | 四平 | 16:22 | 16:25 | 3分 | - |
18 | 开原 | 17:16 | 17:19 | 3分 | - |
19 | 铁岭 | 17:42 | 17:45 | 3分 | - |
20 | 沈阳北 | 18:35 | 18:45 | 10分 | - |
21 | 大虎山 | 20:18 | 20:30 | 12分 | - |
22 | 沟帮子 | 21:04 | 21:07 | 3分 | - |
23 | 锦州 | 21:57 | 22:03 | 6分 | - |
24 | 葫芦岛 | 22:36 | 22:39 | 3分 | - |
28 | 唐山 | 03:22 | 03:34 | 12分 | - |
29 | 天津 | 05:05 | 05:13 | 8分 | - |
30 | 廊坊北 | 06:18 | 06:55 | 37分 | - |
31 | 北京 | 08:53 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |