火 车 时 刻 表 |
车次 | K668 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 沈阳北 | ||
发车时间 | 14:38 | ||
到站时间 | 05:49 | ||
全程时间 | 39小时11分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年04月08日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳北 | ---- | 14:38 | 0分 | - |
2 | 沈阳 | 14:45 | 15:14 | 29分 | - |
3 | 大虎山 | 16:41 | 16:52 | 11分 | - |
4 | 沟帮子 | 17:22 | 17:24 | 2分 | - |
5 | 锦州 | 18:07 | 18:15 | 8分 | - |
6 | 葫芦岛 | 18:48 | 18:51 | 3分 | - |
7 | 兴城 | 19:07 | 19:09 | 2分 | - |
8 | 绥中 | 19:40 | 19:42 | 2分 | - |
9 | 山海关 | 20:30 | 20:40 | 10分 | - |
10 | 秦皇岛 | 21:07 | 21:20 | 13分 | - |
11 | 昌黎 | 21:55 | 21:57 | 2分 | - |
12 | 唐山 | 23:12 | 23:15 | 3分 | - |
13 | 天津 | 00:58 | 01:05 | 7分 | - |
14 | 霸州 | 02:29 | 02:49 | 20分 | - |
15 | 衡水 | 04:42 | 04:50 | 8分 | - |
18 | 临清 | 06:12 | 06:40 | 28分 | - |
19 | 聊城 | 07:14 | 07:20 | 6分 | - |
20 | 菏泽 | 09:12 | 09:15 | 3分 | - |
21 | 曹县 | 09:50 | 09:52 | 2分 | - |
22 | 商丘南 | 10:30 | 10:34 | 4分 | - |
24 | 阜阳 | 12:32 | 12:54 | 22分 | - |
25 | 麻城 | 15:31 | 15:37 | 6分 | - |
26 | 蕲春 | 16:54 | 16:57 | 3分 | - |
27 | 武穴 | 17:25 | 17:27 | 2分 | - |
28 | 九江 | 18:06 | 18:12 | 6分 | - |
29 | 南昌 | 19:29 | 19:52 | 23分 | - |
30 | 进贤 | 20:44 | 20:54 | 10分 | - |
31 | 鹰潭 | 21:45 | 21:54 | 9分 | - |
32 | 贵溪 | 22:10 | 22:13 | 3分 | - |
33 | 横峰 | 22:43 | 22:49 | 6分 | - |
34 | 武夷山 | 00:44 | 00:49 | 5分 | - |
35 | 福州 | 05:49 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |