火 车 时 刻 表 |
车次 | K7074 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 扎兰屯 | ||
发车时间 | 12:37 | ||
到站时间 | 05:01 | ||
全程时间 | 16小时24分 | ||
终点站 | 鸡西 | ||
总里程 | 979公里 | ||
更新时间 | 2020年3月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 扎兰屯 | - | 12:37 | 0分 | - |
2 | 高台子 | 12:47 | 12:49 | 2分 | - |
3 | 成吉思汗 | 13:07 | 13:22 | 15分 | - |
4 | 龙江 | 14:10 | 14:13 | 3分 | - |
5 | 富拉尔基 | 14:45 | 14:48 | 3分 | - |
6 | 昂昂溪 | 15:02 | 15:09 | 7分 | - |
7 | 大庆 | 16:19 | 16:25 | 6分 | - |
8 | 安达 | 16:47 | 16:51 | 4分 | - |
9 | 羊草 | 17:00 | 17:02 | 2分 | - |
10 | 宋 | 17:16 | 17:18 | 2分 | - |
11 | 尚家 | 17:32 | 17:34 | 2分 | - |
12 | 肇东 | 17:46 | 17:49 | 3分 | - |
13 | 姜家 | 17:58 | 18:00 | 2分 | - |
14 | 对青山 | 18:19 | 18:21 | 2分 | - |
15 | 哈尔滨 | 18:55 | 19:10 | 15分 | - |
16 | 阿城 | 19:57 | 20:06 | 9分 | - |
17 | 牡丹江 | 00:28 | 00:56 | 28分 | - |
18 | 林口 | 03:11 | 03:15 | 4分 | - |
19 | 鸡西 | 05:01 | - | 0分 | - |