火 车 时 刻 表 |
车次 | K721 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 18:54 | ||
到站时间 | 11:12 | ||
全程时间 | 40小时18分 | ||
终点站 | 南通 | ||
总里程 | 2771公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | ---- | 18:54 | 0分 | - |
2 | 曲靖 | 20:29 | 20:34 | 5分 | - |
3 | 宣威 | 21:35 | 21:42 | 7分 | - |
4 | 六盘水 | 23:09 | 23:18 | 9分 | - |
5 | 六枝 | 00:35 | 00:42 | 7分 | - |
6 | 安顺 | 01:22 | 01:27 | 5分 | - |
7 | 贵阳 | 02:41 | 03:15 | 34分 | - |
8 | 凯里 | 05:37 | 05:44 | 7分 | - |
10 | 怀化 | 10:03 | 10:25 | 22分 | - |
11 | 新化 | 13:06 | 13:11 | 5分 | - |
12 | 冷水江东 | 13:29 | 13:32 | 3分 | - |
13 | 娄底 | 14:32 | 14:39 | 7分 | - |
14 | 湘乡 | 15:19 | 15:21 | 2分 | - |
15 | 湘潭 | 15:52 | 15:57 | 5分 | - |
16 | 株洲 | 16:39 | 16:51 | 12分 | - |
17 | 萍乡 | 17:40 | 17:46 | 6分 | - |
18 | 宜春 | 18:29 | 18:32 | 3分 | - |
19 | 新余 | 19:07 | 19:10 | 3分 | - |
22 | 九江 | 22:38 | 22:44 | 6分 | - |
23 | 池州 | 02:01 | 02:07 | 6分 | - |
24 | 铜陵 | 03:10 | 03:14 | 4分 | - |
25 | 芜湖 | 04:35 | 04:41 | 6分 | - |
26 | 马鞍山 | 05:44 | 05:48 | 4分 | - |
27 | 南京 | 07:03 | 07:20 | 17分 | - |
28 | 扬州 | 08:25 | 08:30 | 5分 | - |
29 | 泰州 | 09:10 | 09:15 | 5分 | - |
30 | 海安 | 10:05 | 10:11 | 6分 | - |
31 | 如皋 | 10:26 | 10:31 | 5分 | - |
32 | 南通 | 11:12 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |