火 车 时 刻 表 |
车次 | K7249 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 齐齐哈尔 | ||
发车时间 | 17:01 | ||
到站时间 | 20:03 | ||
全程时间 | 3小时2分 | ||
终点站 | 扎兰屯 | ||
总里程 | 174公里 | ||
更新时间 | 2020年04月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 齐齐哈尔 | ---- | 17:01 | 0分 | - |
2 | 榆树屯 | 17:19 | 17:20 | 1分 | - |
3 | 昂昂溪 | 17:29 | 17:36 | 7分 | - |
4 | 富拉尔基 | 17:50 | 17:52 | 2分 | - |
5 | 龙江 | 18:33 | 18:35 | 2分 | - |
6 | 鲁河 | 18:53 | 18:55 | 2分 | - |
7 | 碾子山 | 19:05 | 19:07 | 2分 | - |
8 | 吉新河 | 19:17 | 19:19 | 2分 | - |
9 | 成吉思汗 | 19:34 | 19:36 | 2分 | - |
10 | 扎兰屯 | 20:03 | - | 0分 | - |