火 车 时 刻 表 |
车次 | k726 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 哈尔滨西 | ||
发车时间 | 14:49+3 | ||
到站时间 | 67小时14分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | - | 19:43 | ---- | - |
2 | 曲靖 | 21:38 | 21:43 | 5 | - |
3 | 宣威 | 22:48 | 22:54 | 6 | - |
4 | 六盘水 | 00:24 | 00:30 | 6 | - |
5 | 贵阳 | 03:29 | 04:15 | 46 | - |
6 | 凯里 | 06:37 | 06:43 | 6 | - |
7 | 怀化 | 10:52 | 11:00 | 8 | - |
8 | 溆浦 | 12:16 | 12:19 | 3 | - |
9 | 新化 | 13:47 | 13:51 | 4 | - |
10 | 娄底 | 15:06 | 15:12 | 6 | - |
11 | 湘潭 | 16:20 | 16:25 | 5 | - |
12 | 株洲 | 17:08 | 17:28 | 20 | - |
13 | 萍乡 | 18:28 | 18:32 | 4 | - |
14 | 宜春 | 19:13 | 19:17 | 4 | - |
15 | 新余 | 19:51 | 19:55 | 4 | - |
16 | 南昌 | 21:34 | 22:01 | 27 | - |
17 | 光山 | 05:16 | 05:21 | 5 | - |
18 | 潢川 | 05:35 | 05:40 | 5 | - |
19 | 淮滨 | 06:18 | 06:22 | 4 | - |
20 | 阜阳 | 08:08 | 08:39 | 31 | - |
21 | 亳州 | 09:48 | 09:53 | 5 | - |
22 | 商丘南 | 11:03 | 11:26 | 23 | - |
23 | 曹县 | 12:19 | 12:24 | 5 | - |
24 | 定陶 | 12:41 | 12:44 | 3 | - |
25 | 菏泽 | 13:01 | 13:05 | 4 | - |
26 | 梁山 | 13:50 | 14:00 | 10 | - |
27 | 阳谷 | 14:23 | 14:32 | 9 | - |
28 | 聊城 | 14:59 | 15:07 | 8 | - |
29 | 清河城 | 16:01 | 16:03 | 2 | - |
30 | 衡水 | 16:56 | 17:03 | 7 | - |
31 | 肃宁 | 17:52 | 18:28 | 36 | - |
32 | 任丘 | 18:53 | 18:56 | 3 | - |
33 | 霸州 | 19:32 | 19:35 | 3 | - |
34 | 天津 | 21:17 | 21:24 | 7 | - |
35 | 塘沽 | 21:56 | 21:59 | 3 | - |
36 | 唐山 | 22:57 | 23:09 | 12 | - |
37 | 山海关 | 01:28 | 01:40 | 12 | - |
38 | 锦州 | 04:24 | 04:29 | 5 | - |
39 | 沟帮子 | 05:09 | 05:21 | 12 | - |
40 | 大虎山 | 05:53 | 06:03 | 10 | - |
41 | 沈阳北 | 07:55 | 08:09 | 14 | - |
42 | 铁岭 | 08:52 | 08:55 | 3 | - |
43 | 开原 | 09:17 | 09:19 | 2 | - |
44 | 昌图 | 09:41 | 09:43 | 2 | - |
45 | 四平 | 10:23 | 10:27 | 4 | - |
46 | 公主岭 | 11:05 | 11:14 | 9 | - |
47 | 长春 | 11:58 | 12:13 | 15 | - |
48 | 德惠 | 13:03 | 13:05 | 2 | - |
49 | 哈尔滨西 | 14:49 | - | ---- | - |