火 车 时 刻 表 |
车次 | k741 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 郑州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:38 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 19:38 | ---- | - |
2 | 龙岩 | 21:22 | 21:35 | 13 | - |
3 | 赣州 | 00:12 | 00:30 | 18 | - |
4 | 九江 | 06:30 | 06:36 | 6 | - |
5 | 黄州 | 08:30 | 08:32 | 2 | - |
6 | 麻城 | 09:12 | 09:18 | 6 | - |
7 | 新县 | 09:59 | 10:19 | 20 | - |
8 | 光山 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
9 | 潢川 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
10 | 阜阳 | 12:19 | 12:27 | 8 | - |
11 | 亳州 | 13:35 | 13:40 | 5 | - |
12 | 商丘 | 14:36 | 14:42 | 6 | - |
13 | 民权 | 15:26 | 15:30 | 4 | - |
14 | 兰考 | 15:52 | 15:57 | 5 | - |
15 | 开封 | 16:29 | 16:35 | 6 | - |
16 | 郑州 | 17:33 | - | ---- | - |