火 车 时 刻 表 |
车次 | K7779 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 阳泉 | ||
发车时间 | 11:16 | ||
到站时间 | 17:23 | ||
全程时间 | 6小时7分 | ||
终点站 | 临西 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年04月08日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 阳泉 | ---- | 11:16 | 0分 | - |
2 | 娘子关 | 12:06 | 12:08 | 2分 | - |
3 | 井陉 | 12:44 | 12:46 | 2分 | - |
4 | 石家庄北 | 13:37 | 13:49 | 12分 | - |
5 | 藁城 | 14:18 | 14:21 | 3分 | - |
6 | 晋州 | 14:35 | 14:38 | 3分 | - |
7 | 辛集 | 14:53 | 14:56 | 3分 | - |
9 | 衡水 | 15:40 | 16:00 | 20分 | - |
10 | 枣强 | 16:21 | 16:23 | 2分 | - |
11 | 大营镇 | 16:37 | 16:39 | 2分 | - |
13 | 清河城 | 17:05 | 17:09 | 4分 | - |
14 | 临西 | 17:23 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |