火 车 时 刻 表 |
车次 | k808 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 无锡 | ||
发车时间 | 15:27+1 | ||
到站时间 | 23小时57分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 怀化 | ---- | 15:30 | ---- | - |
2 | 辰溪 | 16:15 | 16:18 | 3 | - |
3 | 溆浦 | 17:03 | 17:08 | 5 | - |
4 | 安化 | 18:11 | 18:14 | 3 | - |
5 | 新化 | 18:51 | 18:56 | 5 | - |
6 | 冷水江东 | 19:14 | 19:17 | 3 | - |
7 | 涟源 | 19:41 | 19:44 | 3 | - |
8 | 娄底 | 20:23 | 20:29 | 6 | - |
9 | 湘乡 | 21:09 | 21:12 | 3 | - |
10 | 湘潭 | 21:44 | 21:50 | 6 | - |
11 | 株洲 | 22:38 | 22:46 | 8 | - |
12 | 萍乡 | 23:45 | 23:49 | 4 | - |
13 | 金华 | 07:51 | 08:00 | 9 | - |
14 | 义乌 | 08:34 | 08:39 | 5 | - |
15 | 诸暨 | 09:07 | 09:10 | 3 | - |
16 | 杭州南 | 09:56 | 10:07 | 11 | - |
17 | 杭州东 | 10:23 | 10:32 | 9 | - |
18 | 海宁 | 11:08 | 11:13 | 5 | - |
19 | 嘉善 | 11:41 | 11:59 | 18 | - |
20 | 上海南 | 12:58 | 13:26 | 28 | - |
21 | 昆山 | 14:24 | 14:30 | 6 | - |
22 | 苏州 | 14:54 | 14:59 | 5 | - |
23 | 无锡 | 15:27 | - | ---- | - |