火 车 时 刻 表 |
车次 | K810 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 无锡 | ||
发车时间 | 16:28 | ||
到站时间 | 21:15 | ||
全程时间 | 28小时47分 | ||
终点站 | 怀化 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年06月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 无锡 | ---- | 16:28 | 0分 | - |
2 | 苏州 | 16:56 | 16:59 | 3分 | - |
3 | 昆山 | 17:23 | 17:26 | 3分 | - |
4 | 上海南 | 18:28 | 18:51 | 23分 | - |
5 | 嘉善 | 19:29 | 19:32 | 3分 | - |
6 | 杭州 | 20:58 | 21:04 | 6分 | - |
7 | 义乌 | 22:58 | 23:01 | 3分 | - |
8 | 金华 | 23:40 | 23:46 | 6分 | - |
9 | 衢州 | 00:38 | 00:42 | 4分 | - |
10 | 上饶 | 02:45 | 02:49 | 4分 | - |
11 | 宜春 | 08:04 | 08:07 | 3分 | - |
12 | 萍乡 | 08:49 | 08:53 | 4分 | - |
13 | 醴陵 | 09:31 | 09:35 | 4分 | - |
14 | 株洲 | 10:08 | 10:28 | 20分 | - |
15 | 长沙 | 11:07 | 11:35 | 28分 | - |
16 | 益阳 | 12:38 | 12:43 | 5分 | - |
17 | 常德 | 13:43 | 13:48 | 5分 | - |
18 | 临澧 | 14:21 | 14:24 | 3分 | - |
19 | 石门县北 | 14:52 | 15:18 | 26分 | - |
20 | 慈利 | 15:53 | 15:57 | 4分 | - |
21 | 张家界 | 17:24 | 17:36 | 12分 | - |
22 | 吉首 | 19:31 | 19:39 | 8分 | - |
23 | 麻阳 | 20:27 | 20:29 | 2分 | - |
24 | 怀化 | 21:15 | - | 0分 | - |