火 车 时 刻 表 |
车次 | k892 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大同 | ||
发车时间 | 21:05+1 | ||
到站时间 | 24小时34分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:31 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州 | ---- | 20:31 | ---- | - |
2 | 长兴南 | 21:47 | 21:50 | 3 | - |
3 | 宣城 | 22:57 | 23:01 | 4 | - |
4 | 芜湖 | 23:56 | 23:59 | 3 | - |
5 | 巢湖 | 00:47 | 00:54 | 7 | - |
6 | 合肥 | 01:54 | 02:20 | 26 | - |
7 | 阜阳 | 04:39 | 04:54 | 15 | - |
8 | 亳州 | 06:16 | 06:27 | 11 | - |
9 | 商丘南 | 07:14 | 07:19 | 5 | - |
10 | 菏泽 | 08:33 | 08:36 | 3 | - |
11 | 郓城 | 09:09 | 09:13 | 4 | - |
12 | 聊城 | 10:12 | 10:18 | 6 | - |
13 | 清河城 | 11:16 | 11:18 | 2 | - |
14 | 衡水 | 12:11 | 12:22 | 11 | - |
15 | 辛集 | 12:56 | 12:58 | 2 | - |
16 | 石家庄北 | 13:59 | 14:30 | 31 | - |
17 | 太原 | 16:26 | 16:44 | 18 | - |
18 | 忻州 | 17:50 | 17:56 | 6 | - |
19 | 原平 | 18:26 | 18:34 | 8 | - |
20 | 山阴 | 19:27 | 19:30 | 3 | - |
21 | 应县 | 19:45 | 19:48 | 3 | - |
22 | 怀仁东 | 20:04 | 20:21 | 17 | - |
23 | 大同 | 21:05 | - | ---- | - |