火 车 时 刻 表 |
车次 | K9008 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 张家界 | ||
发车时间 | 15:25 | ||
到站时间 | 12:09 | ||
全程时间 | 20小时44分 | ||
终点站 | 深圳东 | ||
总里程 | 1462公里 | ||
更新时间 | 2019年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 张家界 | ---- | 15:25 | 0分 | - |
2 | 吉首 | 17:37 | 17:49 | 12分 | - |
3 | 麻阳 | 18:38 | 18:49 | 11分 | - |
4 | 怀化 | 19:40 | 20:00 | 20分 | - |
5 | 溆浦 | 21:15 | 21:18 | 3分 | - |
6 | 新化 | 22:47 | 22:51 | 4分 | - |
8 | 娄底 | 00:06 | 00:12 | 6分 | - |
9 | 株洲 | 02:11 | 02:17 | 6分 | - |
10 | 衡阳 | 03:54 | 04:00 | 6分 | - |
11 | 郴州 | 05:41 | 05:49 | 8分 | - |
12 | 韶关东 | 07:28 | 07:48 | 20分 | - |
13 | 广州 | 10:13 | 10:25 | 12分 | - |
14 | 东莞 | 11:24 | 11:27 | 3分 | - |
15 | 深圳东 | 12:09 | - | 0分 | - |