火 车 时 刻 表 |
车次 | K905 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 太原 | ||
发车时间 | 10:01 | ||
到站时间 | 08:26 | ||
全程时间 | 22小时25分 | ||
终点站 | 杭州 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年04月08日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原 | ---- | 10:01 | 0分 | - |
2 | 石家庄北 | 12:00 | 12:10 | 10分 | - |
3 | 晋州 | 12:50 | 12:54 | 4分 | - |
4 | 辛集 | 13:10 | 13:14 | 4分 | - |
5 | 衡水 | 13:52 | 14:08 | 16分 | - |
6 | 临清 | 15:17 | 15:19 | 2分 | - |
7 | 聊城 | 15:52 | 16:04 | 12分 | - |
8 | 郓城 | 17:03 | 17:05 | 2分 | - |
9 | 菏泽 | 17:40 | 17:43 | 3分 | - |
10 | 曹县 | 18:18 | 18:21 | 3分 | - |
11 | 商丘 | 19:04 | 19:34 | 30分 | - |
12 | 砀山 | 20:17 | 20:22 | 5分 | - |
13 | 徐州 | 21:24 | 21:39 | 15分 | - |
14 | 蚌埠 | 23:22 | 23:28 | 6分 | - |
15 | 滁州北 | 00:46 | 01:08 | 22分 | - |
16 | 南京 | 01:52 | 02:05 | 13分 | - |
17 | 马鞍山 | 03:19 | 03:22 | 3分 | - |
18 | 芜湖 | 04:07 | 04:15 | 8分 | - |
19 | 宣城 | 05:09 | 05:13 | 4分 | - |
20 | 广德 | 06:11 | 06:14 | 3分 | - |
21 | 长兴南 | 06:49 | 06:52 | 3分 | - |
22 | 德清西 | 07:32 | 07:35 | 3分 | - |
23 | 杭州 | 08:26 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |