火 车 时 刻 表 |
车次 | k960 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 运城 | ||
发车时间 | 20:35+1 | ||
到站时间 | 27小时37分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:58 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳北 | - | 16:58 | ---- | - |
2 | 新民 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
3 | 大虎山 | 18:31 | 18:54 | 23 | - |
4 | 沟帮子 | 19:22 | 19:24 | 2 | - |
5 | 锦州 | 20:03 | 20:08 | 5 | - |
6 | 葫芦岛 | 20:44 | 20:46 | 2 | - |
7 | 绥中 | 21:30 | 21:32 | 2 | - |
8 | 山海关 | 22:20 | 22:26 | 6 | - |
9 | 秦皇岛 | 22:44 | 22:46 | 2 | - |
10 | 北戴河 | 23:03 | 23:05 | 2 | - |
11 | 滦县 | 23:50 | 23:52 | 2 | - |
12 | 唐山北 | 00:29 | 00:35 | 6 | - |
13 | 北京 | 02:19 | 02:54 | 35 | - |
14 | 张家口 | 06:19 | 06:25 | 6 | - |
15 | 天镇 | 07:49 | 07:51 | 2 | - |
16 | 大同 | 09:08 | 09:31 | 23 | - |
17 | 怀仁东 | 10:06 | 10:08 | 2 | - |
18 | 应县 | 10:23 | 10:25 | 2 | - |
19 | 山阴 | 10:41 | 10:43 | 2 | - |
20 | 原平 | 11:39 | 11:45 | 6 | - |
21 | 忻州 | 12:09 | 12:15 | 6 | - |
23 | 太原 | 13:25 | 13:48 | 23 | - |
24 | 榆次 | 14:09 | 14:14 | 5 | - |
25 | 太谷 | 14:40 | 14:43 | 3 | - |
26 | 祁县 | 15:00 | 15:03 | 3 | - |
27 | 平遥 | 15:18 | 15:24 | 6 | - |
28 | 介休 | 15:49 | 15:54 | 5 | - |
29 | 灵石 | 16:20 | 16:23 | 3 | - |
30 | 霍州 | 17:00 | 17:03 | 3 | - |
31 | 洪洞 | 17:41 | 17:44 | 3 | - |
32 | 临汾 | 18:07 | 18:19 | 12 | - |
33 | 襄汾 | 18:39 | 18:42 | 3 | - |
34 | 侯马 | 19:16 | 19:21 | 5 | - |
35 | 闻喜 | 19:55 | 19:58 | 3 | - |
36 | 运城 | 20:35 | - | ---- | - |