火 车 时 刻 表 |
车次 | t136 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 济南 | ||
发车时间 | 10:15+1 | ||
到站时间 | 16小时39分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | ---- | 17:36 | ---- | - |
1 | 宁波 | ---- | 17:36 | ---- | - |
2 | 余姚 | 18:15 | 18:20 | 5 | - |
2 | 余姚 | 18:15 | 18:20 | 5 | - |
3 | 上虞 | 18:44 | 18:48 | 4 | - |
3 | 上虞 | 18:44 | 18:48 | 4 | - |
4 | 绍兴 | 19:10 | 19:14 | 4 | - |
4 | 绍兴 | 19:10 | 19:14 | 4 | - |
5 | 杭州南 | 19:45 | 19:53 | 8 | - |
5 | 杭州南 | 19:45 | 19:53 | 8 | - |
6 | 杭州东 | 20:09 | 20:15 | 6 | - |
6 | 杭州东 | 20:09 | 20:15 | 6 | - |
7 | 海宁 | 20:49 | 20:53 | 4 | - |
7 | 海宁 | 20:49 | 20:53 | 4 | - |
8 | 嘉善 | 21:17 | 21:20 | 3 | - |
8 | 嘉善 | 21:17 | 21:20 | 3 | - |
9 | 上海南 | 22:16 | 22:40 | 24 | - |
9 | 上海南 | 22:16 | 22:40 | 24 | - |
10 | 昆山 | 23:35 | 23:38 | 3 | - |
10 | 昆山 | 23:35 | 23:38 | 3 | - |
11 | 苏州 | 23:59 | 00:02 | 3 | - |
11 | 苏州 | 23:59 | 00:02 | 3 | - |
12 | 无锡 | 00:28 | 00:32 | 4 | - |
12 | 无锡 | 00:28 | 00:32 | 4 | - |
13 | 常州 | 00:59 | 01:03 | 4 | - |
13 | 常州 | 00:59 | 01:03 | 4 | - |
14 | 南京 | 02:24 | 02:32 | 8 | - |
14 | 南京 | 02:24 | 02:32 | 8 | - |
15 | 徐州 | 06:16 | 06:30 | 14 | - |
15 | 徐州 | 06:16 | 06:30 | 14 | - |
16 | 滕州 | 07:33 | 07:36 | 3 | - |
16 | 滕州 | 07:33 | 07:36 | 3 | - |
17 | 兖州 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
17 | 兖州 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
18 | 泰山 | 09:18 | 09:20 | 2 | - |
18 | 泰山 | 09:18 | 09:20 | 2 | - |
19 | 济南 | 10:15 | - | ---- | - |
19 | 济南 | 10:15 | - | ---- | - |