火 车 时 刻 表 |
车次 | z70 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 20:22+1 | ||
到站时间 | 30小时4分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:18 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 乌鲁木齐 | - | 14:18 | ---- | - |
2 | 吐鲁番北 | 15:38 | 15:40 | 2 | - |
3 | 鄯善北 | 16:24 | 16:26 | 2 | - |
4 | 哈密 | 18:23 | 18:35 | 12 | - |
5 | 柳园 | 21:17 | 21:23 | 6 | - |
6 | 玉门 | 22:52 | 22:55 | 3 | - |
7 | 嘉峪关 | 00:17 | 00:25 | 8 | - |
8 | 清水 | 01:12 | 01:15 | 3 | - |
9 | 张掖 | 02:25 | 02:31 | 6 | - |
10 | 金昌 | 04:05 | 04:11 | 6 | - |
11 | 武威 | 04:52 | 04:58 | 6 | - |
12 | 中卫 | 08:21 | 08:37 | 16 | - |
13 | 定边 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
14 | 绥德 | 12:47 | 12:52 | 5 | - |
15 | 吕梁 | 13:46 | 13:49 | 3 | - |
16 | 太原南 | 15:23 | 15:38 | 15 | - |
17 | 阳泉北 | 16:37 | 16:40 | 3 | - |
18 | 石家庄北 | 17:37 | 17:43 | 6 | - |
19 | 保定 | 18:56 | 18:59 | 3 | - |
20 | 北京西 | 20:22 | - | ---- | - |