火 车 时 刻 表 |
车次 | d2004 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 15:01 | ||
到站时间 | 6小时51分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:10 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城北 | ---- | 08:10 | ---- | - |
2 | 闻喜西 | 08:24 | 08:26 | 2 | - |
3 | 襄汾西 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
4 | 临汾西 | 09:02 | 09:04 | 2 | - |
5 | 洪洞西 | 09:16 | 09:18 | 2 | - |
6 | 霍州东 | 09:36 | 09:38 | 2 | - |
7 | 介休东 | 10:00 | 10:02 | 2 | - |
8 | 平遥古城 | 10:12 | 10:14 | 2 | - |
9 | 祁县东 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
10 | 太谷西 | 10:40 | 10:42 | 2 | - |
11 | 太原南 | 11:02 | 11:09 | 7 | - |
12 | 阳泉北 | 11:55 | 11:58 | 3 | - |
13 | 石家庄 | 12:38 | 12:50 | 12 | - |
14 | 正定机场 | 13:04 | 13:11 | 7 | - |
15 | 保定东 | 13:41 | 13:45 | 4 | - |
16 | 高碑店东 | 14:04 | 14:28 | 24 | - |
17 | 北京西 | 15:01 | - | ---- | - |