火 车 时 刻 表 |
车次 | d2005 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 临汾西 | ||
发车时间 | 20:44 | ||
到站时间 | 5小时15分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:29 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | ---- | 15:29 | ---- | - |
2 | 涿州东 | 15:55 | 16:12 | 17 | - |
3 | 保定东 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
4 | 石家庄 | 17:18 | 17:22 | 4 | - |
5 | 阳泉北 | 18:02 | 18:10 | 8 | - |
6 | 太原南 | 18:56 | 19:02 | 6 | - |
7 | 平遥古城 | 19:33 | 19:35 | 2 | - |
8 | 灵石东 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
9 | 霍州东 | 20:09 | 20:11 | 2 | - |
10 | 洪洞西 | 20:30 | 20:32 | 2 | - |
11 | 临汾西 | 20:44 | - | ---- | - |