火 车 时 刻 表 |
车次 | d2224 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 21:55 | ||
到站时间 | 14小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | ---- | 07:35 | ---- | - |
2 | 潼南 | 08:51 | 08:53 | 2 | - |
3 | 合川 | 09:18 | 09:26 | 8 | - |
4 | 重庆北 | 09:51 | 10:01 | 10 | - |
5 | 涪陵北 | 10:39 | 10:41 | 2 | - |
6 | 利川 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
7 | 恩施 | 12:27 | 12:31 | 4 | - |
8 | 宜昌东 | 14:18 | 14:22 | 4 | - |
10 | 荆州 | 14:56 | 15:03 | 7 | - |
11 | 天门南 | 15:44 | 15:46 | 2 | - |
12 | 汉川 | 16:02 | 16:09 | 7 | - |
13 | 汉口 | 16:35 | 16:47 | 12 | - |
14 | 麻城北 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
15 | 金寨 | 17:59 | 18:01 | 2 | - |
16 | 六安 | 18:18 | 18:20 | 2 | - |
17 | 合肥南 | 18:49 | 18:58 | 9 | - |
18 | 南京南 | 19:46 | 19:50 | 4 | - |
19 | 江宁 | 19:58 | 20:03 | 5 | - |
20 | 溧水 | 20:16 | 20:23 | 7 | - |
21 | 溧阳 | 20:40 | 20:46 | 6 | - |
22 | 宜兴 | 20:58 | 21:00 | 2 | - |
23 | 长兴 | 21:13 | 21:15 | 2 | - |
24 | 湖州 | 21:24 | 21:26 | 2 | - |
25 | 德清 | 21:39 | 21:41 | 2 | - |
26 | 杭州东 | 21:55 | - | ---- | - |