火 车 时 刻 表 |
车次 | d2566 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 15:31 | ||
到站时间 | 6小时44分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:47 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 08:47 | ---- | - |
2 | 天水南 | 10:03 | 10:06 | 3 | - |
3 | 宝鸡南 | 10:52 | 10:54 | 2 | - |
4 | 杨陵南 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
5 | 西安北 | 11:49 | 11:55 | 6 | - |
6 | 渭南北 | 12:20 | 12:22 | 2 | - |
7 | 运城北 | 13:08 | 13:11 | 3 | - |
8 | 闻喜西 | 13:25 | 13:27 | 2 | - |
9 | 襄汾西 | 13:48 | 13:50 | 2 | - |
10 | 临汾西 | 14:03 | 14:05 | 2 | - |
11 | 灵石东 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
12 | 平遥古城 | 14:57 | 14:59 | 2 | - |
13 | 太原南 | 15:31 | - | ---- | - |