火 车 时 刻 表 |
车次 | d3170 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:42 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 06:42 | ---- | - |
2 | 宁德 | 07:20 | 07:22 | 2 | - |
3 | 霞浦 | 07:45 | 07:47 | 2 | - |
4 | 瑞安 | 08:30 | 08:32 | 2 | - |
5 | 温州南 | 08:44 | 08:46 | 2 | - |
6 | 绅坊 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
7 | 温岭 | 09:27 | 09:29 | 2 | - |
8 | 台州 | 09:40 | 09:42 | 2 | - |
9 | 宁波 | 10:38 | 10:43 | 5 | - |
10 | 绍兴东 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
11 | 绍兴北 | 11:24 | 11:26 | 2 | - |
12 | 杭州东 | 11:46 | - | ---- | - |