火 车 时 刻 表 |
车次 | d3234 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 13:43 | ||
到站时间 | 6小时56分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:47 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | ---- | 06:47 | ---- | - |
2 | 厦门北 | 07:11 | 07:13 | 2 | - |
3 | 泉州 | 07:39 | 07:41 | 2 | - |
4 | 莆田 | 08:07 | 08:09 | 2 | - |
5 | 涵江 | 08:19 | 08:21 | 2 | - |
6 | 福州南 | 08:45 | 08:49 | 4 | - |
7 | 连江 | 09:06 | 09:08 | 2 | - |
8 | 罗源 | 09:22 | 09:24 | 2 | - |
9 | 宁德 | 09:35 | 09:37 | 2 | - |
10 | 苍南 | 10:30 | 10:32 | 2 | - |
11 | 温州南 | 10:56 | 10:58 | 2 | - |
12 | 雁荡山 | 11:25 | 11:27 | 2 | - |
13 | 三门县 | 12:00 | 12:02 | 2 | - |
14 | 宁波 | 12:42 | 12:46 | 4 | - |
15 | 余姚北 | 13:06 | 13:08 | 2 | - |
16 | 杭州东 | 13:43 | - | ---- | - |