火 车 时 刻 表 |
车次 | d3290 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | 20:06 | ||
到站时间 | 7小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | ---- | 12:35 | ---- | - |
2 | 惠安 | 13:07 | 13:09 | 2 | - |
3 | 仙游 | 13:21 | 13:23 | 2 | - |
4 | 三明北 | 14:37 | 14:41 | 4 | - |
5 | 将乐 | 15:01 | 15:03 | 2 | - |
6 | 泰宁 | 15:20 | 15:22 | 2 | - |
7 | 建宁县北 | 15:35 | 15:37 | 2 | - |
8 | 南丰 | 15:57 | 15:59 | 2 | - |
9 | 抚州 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
10 | 南昌西 | 17:07 | 17:25 | 18 | - |
11 | 永修 | 17:45 | 17:47 | 2 | - |
12 | 德安 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
13 | 瑞昌西 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
14 | 阳新 | 18:52 | 18:54 | 2 | - |
15 | 黄石北 | 19:12 | 19:14 | 2 | - |
16 | 鄂州 | 19:26 | 19:37 | 11 | - |
17 | 葛店南 | 19:48 | 19:50 | 2 | - |
18 | 武汉 | 20:06 | - | ---- | - |