火 车 时 刻 表 |
车次 | d5342 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 08:58 | ||
到站时间 | 2小时28分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城北 | - | 06:30 | ---- | - |
2 | 侯马西 | 06:52 | 06:54 | 2 | - |
3 | 临汾西 | 07:14 | 07:16 | 2 | - |
4 | 洪洞西 | 07:28 | 07:30 | 2 | - |
5 | 介休东 | 08:04 | 08:06 | 2 | - |
6 | 平遥古城 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
7 | 太谷西 | 08:36 | 08:38 | 2 | - |
8 | 太原南 | 08:58 | - | ---- | - |