火 车 时 刻 表 |
车次 | d6591 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 长汀南 | ||
发车时间 | 13:49 | ||
到站时间 | 3小时48分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:01 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 10:01 | ---- | - |
2 | 莆田 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
3 | 泉州 | 10:58 | 11:05 | 7 | - |
4 | 厦门北 | 11:31 | 11:35 | 4 | - |
5 | 漳州 | 11:54 | 11:56 | 2 | - |
6 | 南靖 | 12:11 | 12:13 | 2 | - |
7 | 龙山镇 | 12:21 | 12:23 | 2 | - |
8 | 龙岩 | 12:50 | 12:54 | 4 | - |
9 | 古田会址 | 13:10 | 13:12 | 2 | - |
10 | 冠豸山 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
11 | 长汀南 | 13:49 | - | ---- | - |