火 车 时 刻 表 |
车次 | g1679 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:22 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | ---- | 14:22 | ---- | - |
2 | 义乌 | 14:54 | 14:56 | 2 | - |
3 | 金华 | 15:12 | 15:14 | 2 | - |
4 | 玉山南 | 15:51 | 15:53 | 2 | - |
5 | 上饶 | 16:08 | 16:12 | 4 | - |
6 | 武夷山北 | 16:35 | 16:37 | 2 | - |
7 | 福州 | 17:44 | 17:50 | 6 | - |
8 | 福州南 | 18:07 | 18:09 | 2 | - |
9 | 仙游 | 18:46 | 18:48 | 2 | - |
10 | 泉州 | 19:08 | 19:10 | 2 | - |
11 | 晋江 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
12 | 厦门 | 20:01 | - | ---- | - |