火 车 时 刻 表 |
车次 | g2044 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 郑州东 | ||
发车时间 | 14:00 | ||
到站时间 | 5小时5分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:55 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 08:55 | ---- | - |
2 | 永修 | 09:15 | 09:17 | 2 | - |
3 | 共青城 | 09:29 | 09:31 | 2 | - |
4 | 德安 | 09:37 | 09:39 | 2 | - |
5 | 庐山 | 09:55 | 09:57 | 2 | - |
6 | 瑞昌西 | 10:09 | 10:11 | 2 | - |
7 | 阳新 | 10:29 | 10:31 | 2 | - |
8 | 大冶北 | 10:46 | 10:48 | 2 | - |
9 | 黄石北 | 10:55 | 10:57 | 2 | - |
10 | 鄂州 | 11:09 | 11:11 | 2 | - |
11 | 武汉 | 11:36 | 11:41 | 5 | - |
13 | 信阳东 | 12:24 | 12:26 | 2 | - |
14 | 驻马店西 | 12:51 | 12:58 | 7 | - |
15 | 漯河西 | 13:16 | 13:19 | 3 | - |
16 | 许昌东 | 13:35 | 13:37 | 2 | - |
17 | 郑州东 | 14:00 | - | ---- | - |