火 车 时 刻 表 |
车次 | g241 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 青岛 | - | 07:40 | ---- | - |
2 | 高密 | 08:26 | 08:28 | 2 | - |
3 | 潍坊 | 08:55 | 08:57 | 2 | - |
4 | 青州市 | 09:18 | 09:20 | 2 | - |
5 | 淄博 | 09:38 | 09:40 | 2 | - |
6 | 济南 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
7 | 泰安 | 10:53 | 11:10 | 17 | - |
8 | 曲阜东 | 11:30 | 11:40 | 10 | - |
9 | 枣庄 | 12:03 | 12:09 | 6 | - |
10 | 徐州东 | 12:27 | 12:36 | 9 | - |
11 | 宿州东 | 12:55 | 13:01 | 6 | - |
12 | 蚌埠南 | 13:24 | 13:26 | 2 | - |
13 | 淮南东 | 13:42 | 13:45 | 3 | - |
14 | 合肥南 | 14:24 | 14:29 | 5 | - |
15 | 巢湖东 | 14:50 | 14:52 | 2 | - |
16 | 无为 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
17 | 铜陵北 | 15:19 | 15:24 | 5 | - |
18 | 绩溪北 | 15:56 | 15:58 | 2 | - |
19 | 黄山北 | 16:13 | 16:20 | 7 | - |
20 | 婺源 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
21 | 上饶 | 17:07 | 17:09 | 2 | - |
22 | 南平市 | 17:38 | 17:40 | 2 | - |
23 | 延平 | 18:08 | 18:10 | 2 | - |
24 | 闽清北 | 18:31 | 18:33 | 2 | - |
25 | 福州 | 18:55 | 18:59 | 4 | - |
26 | 泉州 | 20:07 | 20:09 | 2 | - |
27 | 厦门北 | 20:39 | 20:42 | 3 | - |
28 | 厦门 | 21:06 | - | ---- | - |