火 车 时 刻 表 |
车次 | g356 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京南 | ||
发车时间 | 22:23 | ||
到站时间 | 11小时30分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:53 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 10:53 | ---- | - |
2 | 泉州 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
3 | 惠安 | 11:30 | 11:32 | 2 | - |
4 | 仙游 | 11:44 | 11:46 | 2 | - |
5 | 莆田 | 11:57 | 11:59 | 2 | - |
6 | 福清 | 12:18 | 12:20 | 2 | - |
7 | 福州 | 12:47 | 12:52 | 5 | - |
8 | 延平 | 13:26 | 13:28 | 2 | - |
9 | 南平市 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
10 | 上饶 | 14:26 | 14:28 | 2 | - |
11 | 德兴 | 14:45 | 14:47 | 2 | - |
12 | 黄山北 | 15:17 | 15:20 | 3 | - |
13 | 歙县北 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
14 | 旌德 | 15:47 | 15:49 | 2 | - |
15 | 铜陵北 | 16:15 | 16:18 | 3 | - |
16 | 合肥南 | 16:55 | 17:10 | 15 | - |
17 | 水家湖 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
18 | 淮南东 | 17:55 | 17:57 | 2 | - |
19 | 蚌埠南 | 18:14 | 18:16 | 2 | - |
20 | 徐州东 | 18:53 | 18:55 | 2 | - |
21 | 枣庄 | 19:13 | 19:15 | 2 | - |
22 | 滕州东 | 19:28 | 19:42 | 14 | - |
23 | 泰安 | 20:13 | 20:17 | 4 | - |
24 | 德州东 | 20:53 | 20:56 | 3 | - |
25 | 天津南 | 21:40 | 21:49 | 9 | - |
26 | 北京南 | 22:23 | - | ---- | - |