火 车 时 刻 表 |
车次 | g7581 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 13:39 | ||
到站时间 | 4小时47分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:52 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | - | 08:52 | ---- | - |
2 | 溧水 | 09:08 | 09:10 | 2 | - |
3 | 宜兴 | 09:32 | 09:34 | 2 | - |
4 | 长兴 | 09:46 | 09:48 | 2 | - |
5 | 湖州 | 09:57 | 09:59 | 2 | - |
6 | 德清 | 10:12 | 10:14 | 2 | - |
7 | 杭州东 | 10:27 | 10:31 | 4 | - |
8 | 绍兴北 | 10:51 | 10:56 | 5 | - |
9 | 宁波 | 11:33 | 11:36 | 3 | - |
10 | 奉化 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
11 | 临海 | 12:28 | 12:30 | 2 | - |
12 | 台州 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
13 | 雁荡山 | 13:02 | 13:04 | 2 | - |
14 | 永嘉 | 13:26 | 13:28 | 2 | - |
15 | 温州南 | 13:39 | - | ---- | - |