火 车 时 刻 表 |
车次 | k118 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 05:10+2 | ||
到站时间 | 29小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 23:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都 | - | 23:30 | ---- | - |
2 | 遂宁 | 01:04 | 01:21 | 17 | - |
3 | 南充 | 02:20 | 02:26 | 6 | - |
4 | 达州 | 04:43 | 04:54 | 11 | - |
5 | 万源 | 06:28 | 06:30 | 2 | - |
6 | 紫阳 | 07:16 | 07:18 | 2 | - |
7 | 安康 | 07:53 | 07:59 | 6 | - |
8 | 旬阳 | 08:40 | 08:42 | 2 | - |
9 | 襄阳 | 13:05 | 13:30 | 25 | - |
10 | 南阳 | 15:21 | 15:24 | 3 | - |
11 | 南召 | 16:05 | 16:09 | 4 | - |
12 | 鲁山 | 16:43 | 16:46 | 3 | - |
13 | 宝丰 | 17:06 | 17:09 | 3 | - |
14 | 汝州 | 17:42 | 17:45 | 3 | - |
15 | 郑州 | 21:00 | 21:19 | 19 | - |
16 | 新乡 | 22:22 | 22:26 | 4 | - |
17 | 鹤壁 | 23:06 | 23:09 | 3 | - |
18 | 安阳 | 23:38 | 23:42 | 4 | - |
19 | 邢台 | 00:45 | 00:48 | 3 | - |
20 | 石家庄 | 01:59 | 02:05 | 6 | - |
21 | 保定 | 03:25 | 03:29 | 4 | - |
22 | 北京西 | 05:10 | - | ---- | - |